Professional Modern DJs ;) 
Blog

PROMORANK уже не тот

Так сложилось, что я не комментирую подробности алгоритма PROMORANK, как вы могли заметить, я вообще немногословен. Однако сложившаяся ситуация с изменением количественных показателей PR у многих вызвала острые признаки паники (признаться, до этого мне достоверно было известно лишь об одном похожем процессе) и потребовала моего вмешательства.

Теперь голоса, целью которых являлось манипулирование проморанком (например, массовое голосование материалов по просьбе и тому подобное), могут быть аннулированы через какое-то время, что, соответственно, приведет к перерасчету рейтинга материалов и аккаунтов, и итоговый PR может оказаться меньше, чем был ранее.

Однако это вовсе не значит, что вы попали под подозрение, даже если ваш рейтинг снизился. Дело в том, что обновление формулы рассчета PR является глобальным и так или иначе затронет всех пользователей, ведь голоса и рейтинг между многими аккаунтами взаимосвязаны, поэтому PR корректируется у большинства пользователей. Всё это (включая изменения веса голоса) абсолютно нормально и происходит в рамках штатной работы формулы.

Должен также заметить, что теперь PR будет вести себя немного иначе — корректировка рейтинга на страницах пользователей станет более динамичной и проморанк сможет как повышаться, благодаря голосам пользователей, так и понижаться после пересчета со стороны формулы PR. С непривычки это может немного пугать, но, на самом деле, это нормальное и неизбежное явление.

Не поддавайтесь и не призывайте к панике — пусть все идет своим чередом, я буду делать PROMODJ лучше, а вы не останавливайтесь на достигнутом и уделяйте больше времени и внимания творчеству.

206 ▲
8 November 2011 22:49

Comments

Pinned comment
Andy Stock  9 November 2011 1:12
Могу поделиться своим небольшим наблюдением: чем сильнее вы пытаетесь повлиять на значение своего PR, тем больше вероятность того, что формула расценит это как попытки что-либо накрутить. Забудьте об этом, пусть рейтинг растет естественным путем, без взаимонакруток и различных уловок с вашей стороны. Будьте честны и с нами, и сами с собой. Мы любим честных людей и честный рейтинг. И наша формула тоже :)
Ататат уже не тот
хахаха =) xDDD в тему прям
Сережки и Ко - молодцы! Даешь больше всяких всякостей)
Меня пугает то что сам-то этот алгоритм не правильно определяет голоса, целью которых являлось манипулирование проморанком (например, массовое голосование материалов по просьбе и тому подобное).
Ну наконец-то :)
/устроился поудобней/
вот ебатория=)))пойду поссу лучше...поссу с характером=)
хахаха =)
а хули делать-пр что ли караулить)))ЕбуРтыЛбыОглы=)))
Моя, например, проблема заключается в том, что еще месяц назад я мог плюсануть за понравившийся трек полновесной единицей. Теперь же это "хер целых, хер десятых". В худшем случае полновесный ноль. Что из этого следует? Спасибо, что не загоняю в минуса.
Кстати да... Еще хорошо что в минус вообще не идет , а то админи и не такое могут еще зедалть...
А я почему то вообще не могу голосовать((
Не поддавайтесь и не призывайте к панике — пусть все идет своим чередом, я буду делать PROMODJ лучше, а вы не останавливайтесь на достигнутом и уделяйте больше времени и внимания творчеству. вот они слова
Лучше пересчитайте промо Смеша!!Удалив не его материал!!!
Пусть пересчитают Jima'а, а лучше себя самих ;)
Честно говоря ок тем кто тролил и клянчил PR... Им то сняли НО ! задело и не толкьо их , а всех вообще. И еще эта дибильная идея снимать + за материал ( зачем тогда вообще голосовать ? ) Мб пускай уберают PR и все будут равны.
Если у соловья проморанк отобрали тогда это норм. Если у тех у кого и так его было маловато а им он зачем-то нужен - это некрасиво.
Да че вы все до...лись до соловья!!
Куплю функцию уменьшения рейтинга..))
PROMORANK основа основ.
вот вам и конец света начался))) PR у всех упал))) проктически все в панике))) а если честно здесь ни столь проморанг важен, как мнение людей о вашем творчестве, оставленный в фитбеке или в комментариях на тот или иной трек!
эх не войду в топ)))
а не хватило ведь чуть-чуть))
В преддверии грядущих выборов... )))
Могу поделиться своим небольшим наблюдением: чем сильнее вы пытаетесь повлиять на значение своего PR, тем больше вероятность того, что формула расценит это как попытки что-либо накрутить. Забудьте об этом, пусть рейтинг растет естественным путем, без взаимонакруток и различных уловок с вашей стороны. Будьте честны и с нами, и сами с собой. Мы любим честных людей и честный рейтинг. И наша формула тоже :)
а раз в два дня можно?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ У МНОГИХ УБРАНА ФУНКЦИЯ СТАВИТЬ + ВООБЩЕ ? ответ такой же глупый будет - мы не несём и не знаем и мы вообще не причём это всё преславутый искуственный интелект ? ЗАЧЕМ ТОГДА СЛУЖБА ТЕХПОДДЕРЖКИ ?
Что если в эту систему, вести отслживание переходов? Допустим если идёт обильное голосование матерналов путем прямого перехода по ссылке, то этот проморанг при перерасчете исключать, а если голос получен путем естественного перехода на страницу материала, этот проморанг оставлять, даже если голос получен не на одном материале! Так, на мой взгляд сисиема будет более стабильный и честней!
Мне собственно говоря пофиг (в этой формуле даже легче в топ попасть ;) ), НО свои честно заработанные за 1.5 года 83,33 бала я не позволю пересчитывать!!!
Сделайте тогда уж глобальный перерасчет, о котором твердите вы-Администрация. Всем по нулям. Абсолютно всем. Баньте за любое сообщение в лс-поставь мне +. Пусть играет только реальные процессы скачиваний и предпрослушок. Тогда весь промо запоет по другому. В топ вернутся сразу же достойные, которых немало. Клин клином вышибают, ведь так? ;)
заного перезаливать свои качовые темы ?
Да мне влом будет
зачем перезаливать? все просто АНУЛИРУЕТСЯ
тогда никто и никогда вообще не услышит мои работы и работы других :)
Кстати да , материал будет находиться в самом контце и кому оно нужно слушать самый конец ?) Все сразу жмут по РЕЙТЕНГУ материал и слушают крутоту
Заминусовали демоны :)
xDDDD Бывает =))
Промолчу, так как моё возмущение никакого толку не даст :( Как сделали админы, так и будет. Это их сайт, а мы на нём гости, поэтому и будем играть по их правилам. По-другому никак.
(Atatat was here)
это все сказки. если ты без рекламы то ты бомж с окраин.
Реклама решает все, так же как и спам.
ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ для успешной РАБОТЫ в сфере музыки!!!

Уважаемые коллеги!Может пора уже заканчивать с погоней за плюсиками и PR и начинать настоящий и ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД музыканта(если вы уж оказались на данном портале в качестве представителей вышеупомянутой профессии)?В виду своего воспитания не стану оглашать список уже известных мне спамеров и людей у которых времени на команды -ctrl с и ctrl v уходит на порядок больше чем на работу с гармониями/тональностями и ритмическимим рисунками.Но мысль одну все таки попытаюсь донести-"Ни какой рейтинг не сможет наделить человека фантазией!"Делайте выводы.

ЗРЕЛЫМ же музыкантам ,пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность за качественные работы и терпение.!

Возможно кто то узнает себя.Заранее извиняюсь если кого нибудь обидел.

PS - с ув.к вам и вашему творчеству - Артемий Артуров(АА)
Дружище. Если бы это твой минталитет, да всем. Ведь реально настоящее музыкальное творчество здесь встречается крайне редко. Одни плюсососы.
Плюсососы - шикарное определение!Bravissimo!!!
Пережив два перепрограммирования(с паданием безудержным рейта) послав всех просящих мысленно и воочию и наплевав на весь этот рейтинг) понимаю лишь одно - как ни крути, но рейтинг проморанка - просто спамерская хрень - не будешь спамить и упрошать - никто его и не поставит(стимул нужен на кнопочку нажать...иначе никак)...Вот хоть успорьтесь со мной...Хоть минусов уставте(мозга на ответ не хватает у многих)...Но это так...И в пример тому мои друзья хорошие(пусть наспамишь штуку пиара, но наказание только отстранение от аккаунта на месяц - а проморанк любименький рстанется)...Сколько строился промо, столько и будет проблем с этой назойливой циферкой... И фиг с ним...Главное не болейте!
главное-не болеть!)
Именно...Зима наступает...Утеплятся нужно!
Я понял одну вещь сейчас...
ПР это как цены на акции
Очень похожая система на самом деле если глубоко вдуматься, только тут цену можно набивать спамом и прочей херней, в отличии от цены акций компании, которая для того чтобы увеличить цену, должна что-то делать.
что-то много раз слово цена употребил...
НЛП, лол :)
Не вижу разницы , всё те же цифры, а больше или меньше их , это не столь важно, друзья .
Понятно что ни хрена не понятно. Если вы не можете устабилить свою "формулу" которая почему-то до недавнего времени, много лет как -то безгрешно работала и ничего никому не резала, то уберите это к черту. Получается теперь все его успешность, зависит от того насколько успешен сам артист и те кто за него голосует. Бред да и только. С чего все началось "резаться", неделю назад, почему это не происходило постоянно?
ататат суперБОТ
Очень и очень хочется заминусовать этот блог... но увы нет такой функции.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.